Принцесса Японии Мако вышла замуж за простолюдина Кэя Комуро спустя пять лет после помолвки. Все это время было множество преград, которые не давали влюбленным быть вместе.
30-летняя принцесса Мако — дочь наследного принца Японии Акисино и внучка императора Акихито. Приняв решение выйти замуж за Кэя Комуро, с которым училась в Международном христианском университете в Токио, принцесса лишилась титула и 1,3 миллионов долларов, которые по закону выплачивают женщинам из королевской семьи после замужества. Невеста и жених отказались от какой-либо торжественной церемонии, а просто зарегистрировали брак в муниципалитете токийского района Сибуя, а затем отправились на пресс-конференцию в один из отелей.
Теперь уже бывшая принцесса Мако и Кэй Комуро зачитали свою речь, в которой извинились перед всеми, у кого их брак вызвал неодобрение, и поблагодарили всех, кто их поддерживал.
Ожидается, что теперь пара переедет в Нью-Йорк, где Комуро работает адвокатом. Сама же Мако работала исследователем в музее Токийского университета — у нее есть научная степень по искусствоведению и музейному делу. В прессе молодоженов уже сравнили с членами британской королевской семьи, принцем Гарри и Меган Маркл, тоже оставившими королевский двор после свадьбы.
Подробнее о том, почему Мако отказалась от 1,3 миллиона долларов здесь.
